Война
30.07.2022 12:10

Посольство России в Британии призывает вешать украинских военнослужащих полка "Азов". Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter.

В сообщении посольства говорится, что украинские бойцы "заслуживают смерти, но не расстрела, а повешения".

"Они не настоящие солдаты. Они заслуживают унизительной смерти", - говорится в сообщении российского дипломатического ведомства.

Такие заявления не могли остаться без ответа. В Офисе президента Украины уже отреагировали на них.

"Россия – это страна-террорист. В 21 веке рассказывать на дипломатическом уровне о том, что люди заслуживают казни методом повешения просто так - могут только дикари и террористы. РФ – государство-спонсор терроризма. Какие еще нужные доказательства?", - написал глава ОП Андрей Ермак в Телеграм.

Напомним, вчера, 29 июля, Россия умышленно нанесла удар по колонии в населенном пункте Еленовка Донецкой области, где в тот момент содержались украинские пленные. Ракетный удар привел к многочисленным жертвам. Ни один работник колонии, боевик "ДНР" или российский военный, согласно комментариям российской стороны, в результате взрыва не пострадал. После циничного преступления, российская сторона обвинила в обстреле украинскую армию.

Украина призвала суд Гааги расследовать преступления России в отношении военнопленных. Лживые маневры будут обязательно раскрыты, а виновные понесут ответственность за военные преступления и убийство людей.