Херсонская область
01.08.2022 16:52

Украинские военные заставили оккупантов отступить из 46 населенных пунктов Херсонской области.

Как рассказал и.о. Херсонской ОВА Дмитрий Бутрий 1 августа, из освобожденных сел некоторые разрушены на 90%. И сейчас они стоят на линии огня и находятся под постоянными обстрелами. Жители в основном покинули эти населенные пункты, передает Корреспондент.

"На Херсонщине сегодня уже деоккупировано 46 населенных пунктов, большая часть – это на севере (области – ред.), которая граничит с Днепропетровской областью. И немного на юге – на границе с Николаевской областью", – заявил Бутрий.

Бутрий признал, что ситуация в Херсонской области сейчас критическая.

"Чтобы себя обезопасить, я… рекомендую эвакуироваться на более безопасные территории до освобождения области", – сказал глава региона.

Напомним, в ночь с 22 на 23 июля на Херсонщине уничтожен эшелон из более 40 вагонов, в которых оккупанты перевозили  живую силу, технику и боеприпасы.

31 июля российские пропагандистские СМИ сообщили о атаке беспилотника на штаб Черноморского флота РФ в Севастополе.

В Украине заявления пропагандистов назвали откровенной провокацией, ВСУ еще ни разу не атаковали территорию временно оккупированного Крыма.

Из Крыма начали убегать люди: нет ни местных, ни отдыхающих, ни даже "понаехавших", которые приехали в "гавань" пускать корни.

А настроение у крымчан и понаехавших, которые после аннексии прикупили тут недвижимость, практически на нуле: люди прониклись угрозой боевых действий на полуострове.