Укрпочта
01.08.2022 19:46

С сегодняшего дня, 1 августа, "Укрпочта" прекратила свою работу на оккупированных россиянами территориях. Часть украинцев не сможет теперь воспользоваться рядом услуг. Об этом рассказал гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский в Телеграм.

"До вчера, несмотря на все препятствия и благодаря героической работе наших работников, в частности, в Запорожье, а до этого в Херсоне, мы выплачивали сотни тысяч пенсий, принимали и перечисляли платежи за коммунальные услуги, а также доставляли продукты. Но делать это больше нет возможности", - рассказал Смелянский.

Сотрудники компании каждый день находились под угрозой ограбления со стороны военных русской армии, подкрепленной “лучшими” бойцами так называемых "Л/ДНР".

"Они не дают нам доставлять пенсии, потому что им нужно собрать номера паспортов от пенсионеров для "референдумов" в обмен на пенсии в "деревянной валюте" обычным для них шантажом. По-другому они не умеют", - объяснил гендиректор "Укрпочты".

"Мы вернемся, я точно это знаю. Как мы вернулись в Киевскую, Черниговскую и Сумскую. И не просто вернемся, а с новыми отделениями", - написал он.

В Украине продолжается полномасштабная война. Ранее сообщалось, что российские оккупанты перебрасывают понтонный парк в направлении Запорожья. В оккупированном Мариуполе видели длинные колонны.

Стоит отметить, что по информации Генерального штаба ВСУ, с начала полномасштабной войны в Украине, российские войска потеряли 41 030 человек личного состава. Враг деморализован. В РФ скрывают реальные потери от общественности, чтобы не расшатывать ситуацию. 

Напомним, Украина получила от США еще четыре единицы реактивных систем залпового огня HIMARS .