HIMARS
02.08.2022 13:16

Российские оккупанты не зря боятся ударов украинских РСЗО HIMARS.

Украине создать банк целей по российским позициям и складам помогли создать Великобритания и США.  

Как рассказал The Telegraph замначальника Главного управления разведки генерал-майор Вадим Скибицкий, украинская разведка теперь знает о противнике почти все.

"Что касается военной разведки, Британия и США предоставили почти все - от информации до оборудования", - сказал генерал.

Скибицкий не раскрыл секретов, только отметил, что помощь британцев - это "ежеминутная информация всех видов в режиме реального времени".

На вопрос, как поставленные США РСЗО M142 HIMARS столь точно нацеливаются на российские склады и штабы, Скибицкий сказал, что "в этом случае мы используем информацию в режиме реального времени".

Представитель разведки подчеркнул, что США не предоставляют прямую информацию для нацеливания, так как это могло бы подорвать доводы Вашингтона, что они не являются непосредственными участниками войны.

Как сделали вывод из слов генерала в The Telegraph, перед запуском ракет между представителями разведки обеих стран проводились консультации, которые позволили бы Вашингтону остановить любые потенциальные атаки украинцев, если бы там были недовольны намеченной целью.

Склады россиян пылают по всему фронту.

При этом эксперты отмечают, что России нечем сбивать украинский HIMARS.

Однако военный эксперт Мик Раян заявляет, что для победы одних только HIMARSов недостаточно. У оккупантов больше артиллерии, чем у ВСУ, но захватчики совершенно не были готовы к встрече с новым вооруженим

Снаряды для HIMARS способны долететь до Крыма: Арестович рассказал, что будет с мостом.