Оккупанты
03.08.2022 09:19

После захвата оккупантами Мелитополя больше половины местных жителей были вынуждены эвакуироваться и покинуть свой дом. Но, тем не менее, город не пустует, его заселяют россияне. 

Об этом рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Местные жители, которые все же остались жить во временно оккупированном городе, уже неоднократно говорили о том, что на улицах, в магазинах и в подъездах все чаще встречают незнакомых людей. По их говору и внешнему виду, а также тому, что они абсолютно не ориентируются в Мелитополе понятно, что это новые жители из России. 

– Буквально в воскресенье мы общались с группой людей, которая только выехала с временно оккупированного Мелитополя, и они рассказали, что сегодня в городе большое количество новых людей. Это в основном семьи российских военнослужащих, которые приехали в Мелитополь и занимают свободные квартиры, – сообщил в эфире канала “Апостроф” Мелитопольский городской голова Иван Федоров. 

Также в городе планируют провести референдум. На сегодняшний день оккупанты проводят тотальную перепись населения в преддверии референдума, тем самым выявляя квартиры, из которых выехали жители Мелитополя.

Как сообщалось, украинские военные нанесли мощный огневой удар по пункту базирования оккупационных войск в Чернобаевке. База оккупантов разбита.

Напомним, российские военные продолжает обстреливать территорию Сумской области из артиллерии и минометов. 

Отметим, в Донецкой области в последние дни оккупанты активизировали разведку. Но ВСУ ликвидировали разведгруппу оккупантов.