Госбюро расследований
03.08.2022 16:29

Государственное бюро расследований пришло с обысками в компанию, которая принадлежит экс-нардепу Алексею Ковалеву, который обвиняется в госизмене и коллаборации с российскими оккупантами.

Как сообщает пресс-служба ГБР, обыски проходят в помещении телеканала "4 канал".

Как рассказали в Госбюро, также обыски проходили у его помощника и должностных лиц телеканала.

Управление корпоративными правами канала передано в Агентство по розыску и менеджменту активов.

"По материалам ГБР суд арестовал имущество депутата-изменника Алексея Ковалева для его дальнейшей конфискации в пользу государства. В частности, арестованы доли фигуранта в уставных капиталах 3 юридических лиц, а также его банковские счета. Общая стоимость корпоративных прав составляет более 4,7 млн гривен", – говорится в сообщении.

Одним из юридических лиц, 100% уставного капитала которого арестовано, является ООО "ТРК "Интеррадио" — украинский информационно развлекательный телеканал "4 канал".

Напомним, в апреле 2022 года открыто уголовное производство в отношении нардепа Украины, который после полномасштабного вторжения России остался на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает оккупационным войскам.

Алексей Ковалев принял должность "заместителя председателя" незаконной оккупационной администрации "правительства Херсонской области".

В конце июля сообщалось, будто  в Херсоне был ликвидирован нардеп-коллаборант от "Слуги народа" Алексей Ковалев. Позже эта информация не подтвердилась.

Мы писали, как в январе 2022 года вслед за сменой владельца "4 канал" сменил информационную политику.