Авдеевка
03.08.2022 17:17

Российские войска, вероятно, собираются атаковать Авдеевку в лоб. Оккупанты зайдут  с территории оккупированной части Донецкой области и не станут ждать, пока украинские силы отойдут со своих оборонительных позиций.

Как говорится в отчете Института изучения войны (ISW): Генштаб ВСУ признал частичный успех захватчиков в данном районе.

Скорее всего, в результате российской обходной операции по окружению Бахмута с северо-востока, ВСУ были вытеснены из района Бутовской шахты на юго-запад от Авдеевки.

В ближайшее время враг также попытается захватить трассу, соединяющую Пески и Авдеевку. Попытки штурмовать Авдеевку для России ранее не приносили существенного прогресса.

В Институте изучения войны добавляют, что ВСУ занимали позиции возле шахты "Бутовская" с 2015 года, и на протяжении многих лет этот район подвергался непрерывным обстрелам. Украинские силы также ранее определяли Бутовку как стратегический оборонительный пункт и ближайшую украинскую позицию к Донецку.

Напомним, российские оккупанты постоянно обстреливают Авдеевку Донецкой области, оставаться в городе опасно.

С начала полномасштабного вторжения России из Донецкой области эвакуировались две трети жителей. Сейчас в Донецкой области осталось около 250 тысяч человек.