Авто
03.08.2022 18:19

На этой неделе движение между столицей Украины и Черниговом для автомобилей будет совершаться по одному маршруту, информирует  "Суспільне Чернігів" в Телеграм.

Отмечается, что в Службе автомобильных дорог областиВ связи с технической необходимостью с 5 по 7 августа движение всех видов автомобильного транспорта (легкового и грузового) между Черниговом и Киевом будет осуществляться по дороге Киев – Вышгород – Десна – Чернигов (выезд через село Павловка).

Водителей просят учитывать данную информацию при планировании поездок.

Ранее сообщалось, что если водитель отказался предъявить страховой полис, инспектор полиции должен самостоятельно проверить его наличие в электронной системе. Если правоохранитель этого не сделал, но оштрафовал водителя, то такой штраф незаконен.

Также стоит напомнить, что согласно Правилам дорожного движения, разговор по телефону во время езды за рулем автомобиля очень сильно снижает реакцию водителя, отвлекает его от дорожной обстановки, что существенно повышает риск создания аварийной ситуации и может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. За невыполнение данного требования, правилами предусмотрен штраф