Сергей Пашинский
04.08.2022 10:37

Главный оборонный коррупционер времён Порошенко, экс-нардеп «Народного Фронта» Сергей Пашинский, перезапускает свою самую прибыльную коррупционную схему. Пашинский получит миллиарды из украинского бюджета на возобновление бездонного проекта по созданию украинской 155 миллиметровой гаубицы «Богдана».  Об этом пишет телеграм-канал "Украина Сейчас".

С 2015-го года «Укроборонпром» вложил в этот проект больше двух миллиардов гривен. За семь лет построен только один опытный экземпляр, который проходит огневые испытания в ЗСУ. Пашинский через Авакова, губернатора Донецкой области Кириленко и Арахамию смог убедить офис президента, что быстро сделает много гаубиц Богдана, за много денег из бюджета. 

В ближайшее время для реализации проекта Пашинского РНБО может национализировать несколько промышленных предприятий, среди них Харьковский ХТЗ, Харьковский Турбоатом и Краматорский НКМЗ (который уже попытались национализировать через постановление Верховной Рады). С Пашинским в доле депутаты Арахамия и Ефимов, которые лоббируют данный процесс в Верховной Раде! Мы видим как «Народный Фронт» возвращается к распилке оборонного бюджета Украины, значит стоит ждать в ближайшее время возвращение и самой партии «Народный Фронт» вместе с Яценюком и  Аваковым.