Назначение
04.08.2022 17:52

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Ярослава Янушевича главой Херсонской областной государственной администрации. Об этом информирует сайт президента.

Во время встречи в Офисе Президента Владимир Зеленский лично вручил Янушевичу служебное удостоверение и выразил убеждение, что его опыт и профессионализм пригодятся при выполнении задач, поставленных перед ним как руководителем важного региона. 

Зеленский также подчеркнул, что Херсонская область непременно будет освобождена от россиян, а коллаборанты будут привлечены к ответственности.

Ярослав Янушевич родился в 1978 году в Киеве. В 2000 году окончил Киевский национальный университет им. Т. Шевченко по специальности "финансы", в 2009 году - Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова по специальности "правоведение" и Национальную академию государственного управления при президенте по специальности "управление общественным развитием". Доктор юридических наук.

С 1996 года работал на различных должностях в Государственной налоговой инспекции Киева, с 2001 года - в Государственной налоговой администрации Украины. В 2006-2007 годах был заместителем главы ГНАУ.

С 2011 по 2013 год - заместитель главы Государственной миграционной службы Украины. В 2013 году занимал должность генерального директора ГП "Документ". В 2013-2014 годах - заместитель главы Государственной финансовой инспекции Украины.

С 2014 года по 2016 год - исполнительный директор предприятия "Украинский государственный центр радиочастот". С 2016 года стал советником генерального директора этого ГП.

Заслуженный экономист Украины. Полный кавалер ордена "За заслуги".

Ранее сообщалось, что Президент Украины – Верховный Главнокомандующий ВС Украины Владимир Зеленский представил личному составу бригадного генерала Виктора Хоренко – Командующего Сил специальных операций ВС Украины.

Пока Путин гонит войска в херсонский котел, а ВСУ готовятся достойно "встретить" противника, оккупанты устроили в Херсоне тотальный "русский мир". Как водится у "скрепоносных", в первую очередь начался дефицит самого необходимого.

Напомним, для сдерживания контрнаступления украинских войск на юге командование РФ начало крупнейшую с начала войны переброску живой силы и техники под Херсон. Кремль изначально вынашивал план по аннексии юга Украины, но "референдум" в захваченном  Херсоне оккупантам помешает провести контрнаступление ВСУ.

В Украине продолжается полномасштабная война, сейчас очень важны кадры, слаженные оперативные действия и помощь партнеров в поставке оружия. Воины ВСУ защищают свою землю от оккупантов и боевой дух у них крепок, когда как солдаты российской армии какждый день несут колоссальные потери и деморализованы, некоторые из их не хотят воевать, пьют алкоголь и отказываются выполнять приказы командования.