Война в Украине
05.08.2022 09:18

Российские военные наступают на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Оккупанты пытаются создать благоприятные условия для завладения Соледаром и Бахмутом и расширить контролируемую территорию на западной окраине Донецка.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

На Славянском направлении были вражеские обстрелы возле Богородичного, Мазановки, Гусаровки, Адамовки, Курульки, Крестища, Сулиговки, Довгенького и Большой Камышевахи.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреливали военную и гражданскую инфраструктуру неподалеку от Яковлевки, Кодемы, Покровского, Раздолевки, Вершины, Бахмута и Соледара. Противник вел наступательные и штурмовые действия с целью улучшения тактического положения, но успеха не имел.

На Авдеевском направлении враг открыл огонь из артиллерии и танков вблизи Песков, Пречистовки, Шевченко, Владимировки, Новобахмутовки, Невельского, Нетайлового и Красногоровки. Противник вел наступательные действия, бои продолжаются.

На Краматорском направлении зафиксировали обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков в районах населенных пунктов Северск, Николаевка, Стародубовка, Спорное, Кривая Лука, Верхнекаменское, Григорьевка, Серебрянка, Райгородок и Каленики.

Как сообщалось, три склада с боеприпасами оккупантов уничтожены в Херсонской области. Украинские бойцы продолжают атаковать противника.

Напомним, российские военные обстреляли районы Харьковской, Сумской и Черниговской областей.

Отметим, не прекращаются хаотические вражеские обстрелы на Донецком направлении. Противник наносит мощные артиллерийские удары, но на массированное наступление пехотой не решается.