Война в Украине
06.08.2022 14:35

Министерство обороны Великобритании  заявило, что российские войска концентрируют свои силы на юге Украины в ожидании контрнаступления ВСУ или в рамках подготовки к возможному наступлению. Война переходит в новую фазу. Стало известно, что за сутки наши защитники на Херсонском и Донецком направлениях провели несколько успешных спецопераций, информирует  ВМС ВСУ.

"В частности, военным удалось уничтожить 3 боевых бронированных машин, 1 склад с БК и 3 единицы автомобильной техники", - говорится в сообщении о потерях россиян на Херсонском направлении.

На Донецком направлении морпехи уничтожили тридцать российских оккупантов.

"Артиллерийские подразделения нанесли огненное поражение по российским оккупантам, в результате чего враг потерял: танки - 2, артиллерийских систем - 2, минометов - 1, автомобильной техники - 2, ЗРК "Тор" - 1, а также один ротный командно-наблюдательный пункт", - рассказали в ВМС ВСУ.

За время полномасштабной войны в Украине российская армия потеряла уже 41 900 человек личного состава. Украинские защитники за минувшие сутки ликвидировали еще 250 оккупантов и десяток танков противника.