Ротару
07.08.2022 11:16

Украинская певица София Ротару, в сторону которой не раз неслись упреки из-за молчания по поводу войны, показала свое свежее фото в родном селе Маршинцы Черновицкой области.

Здесь певица планирует встретить свое 75-летие. Пост-объяснение был  опубликован в Instagram.

"Приехала на место силы! Здесь я родилась, росла, пошла в школу. Здесь я начала петь. Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к своей земле, чувствовать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях", – говорится в подписи.

Неожиданно для юбилейного поста, звезда эстрады рассказала, чем занималась с 24 февраля. Оказалось, Ротару занималась проектом поддержки семей военнослужащих, ушедших на войну, потому что матери и дети, потерявшие отца и мужа на фронте, нуждаются в помощи.

По словам звезды, ей неудобно рассказывать о своей благотворительной помощи "на публику". Впрочем, она все же попросила поклонников присоединиться к инициативе.

"Сегодня не время праздновать юбилей. Сегодня я молюсь, чтобы, как всегда, через несколько недель после моего дня рождения, мы праздновали День Независимости Украины! Чтобы как можно быстрее вместо воздушных тревог в каждом доме, в каждой семье, в каждом городе нашей прекрасной Украины звучали песни о любви и мире", – закончила певица.

Ротару

Напомним, недавно София Ротару опубликовала пост-поздравление в честь Дня украинской государственности, в росСМИ началась истерика.

А вот российская актриса Мария Шукшина предложила писать доносы на тех звезд, которые выступили против войны в Украине, а еще наказывать тех, кто слушает Верку Сердючку и Софию Ротару.