Обстрел
09.08.2022 09:18

Российские оккупанты за минувшие сутки, 8 августа, выпустили более 130 снарядов по общинам Сумской области. К сожалению, из-за вражеских обстрелов есть жертвы.

Об этом сообщил глава ОВА Дмитрий Живицкий.

Оккупанты открыли огонь по Миропольскому, Середино-Будскому, Хотинскому, Краснопольскому, Шалыгинскому Глуховскому, Эсманскому и Великописаревскому общинам.

Всего было зафиксировано более 130 прилетов. Вражеские удары наносились из ствольной и реактивной артиллерии, минометов. Российские военные использовали и стрелковое оружие.

К сожалению, в результате обстрела села Катериновка в Шалыгинской общине от осколочного ранения в шею погибла местная жительница.

Как сообщалось, во время операции ВСУ разгромили группу спецназа противника. Также аэроразведка и артиллерия при поддержке танков ударили по составу боеприпасов врага.

Отметим, авиация российских военных ведет систематические боевые действия против Вооруженных сил Украины. Противник пытается поддерживать свои наземные вражеские группировки.

Напомним, в Николаеве уже зарегистрировано около 20 производств по итогам контрдиверсионных рейов. Также контр диверсанты работают в Одессе.