Шахта
09.08.2022 11:19

Из-за принудительной мобилизации работников шахты Луганской области оказались на грани закрытия. Предприятия могут полностью остановить свою деятельность.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

Предприятия угольной отрасли Луганской области на временно захваченных российско-оккупационными войсками территориях оказались на грани закрытия.

Это, в частности, Сорокино (Краснодон), Ровеньки, Довжанск (Свердловск). Почти всех, кого можно было отправить на фронт из шахт в этих населенных пунктах, уже мобилизовали. Работать на шахтах некому.

«Сейчас каждая повестка еще один шаг к полной остановке предприятий. Людей не хватает. Все знают, что с фронта не возвращаются, поэтому овладевают новыми специальностями, работают по совместительству, выходят в дополнительные изменения», — говорит Сергей Гайдай.

Ситуация близится к катастрофической.

Как сообщалось, город Николаев может отразить любые атаки российских военных, но они пока только имитирует наступление. Оккупантам не удается спланировать наступление на Николаев.

Напомним, жители Украины могут получить дополнительные выплаты. Стало известно, кто может рассчитывать на помощь.

Отметим, российские военные прибегают к наступательным боям на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Для этого оккупанты привлекают оперативно-тактическую и армейскую авиацию.