Михаил Подоляк
09.08.2022 20:27

Сегодня, 9 августа, почти все говорят о взрыв в оккупированном Россией Крыму, которые произошли на военном аэродроме в Новофедоровке, окрестности города Саки.  Источник в Минобороны РФ сообщает, что в качестве основной причины ЧП рассматриваетсянарушение требований пожарной безопасности. В свою очередь замминистра Министерства обороны Анна Маляр отмечает, что Минобороны Украины не может установить причину возгорания. Не исключается провокация. Российская сторона сначала утверждала, что пострадавших нет, однако позже появилась иная информация.

Вместе с тем,  советник главы ОП Михаил Подоляк в Twitter заявил, что Крым не может оставаться военной базой для террористов. Поэтому взрывы в Новофедоровке стали "только началом".

Подоляк

"Демилитаризация Российской Федерации - неотъемлемая часть обеспечения глобальной безопасности. Будущее полуострова Крым - быть жемчужиной Черного моря, национальным парком с уникальной природой и мировым курортом. Не военной базой для террористов. Все только начинается", - подчеркнул он.