Николаев
10.08.2022 08:28

Ночью 10 августа российские оккупанты решились на очередной обстрел Николаева. За несколько минут до взрывов в городе была объявлена ​​воздушная тревога.

Об этом в Telegram сообщил городской голова Александр Сенкевич.

Взрывы в Николаеве были зафиксированы около 01:45 ночи.

В 01:39 в Николаеве была объявлена ​​воздушная тревога. Через 6 минут в областном центре раздались взрывы. Местные жители сообщают, что Николаев в очередной раз обстреливали из реактивных систем залпового огня.

По предварительным данным, российские оккупанты совершили залп по Николаеву с территории временно оккупированной Херсонской области. Жителей Николаева призвали не игнорировать правила безопасности при обстреле, людей просят находиться в укрытии или соблюдать правило двух стен.

При этом местные Telegram-каналы опубликовали несколько фотографий с последствиями обстрелов.

В результате в домах мирных жителей выбило окна, также повреждены автомобили, которые стояли во дворе. Информации о пострадавших в результате ночных обстрелов на данный момент нет.

Как сообщалось, российские военные обстреляли 14 населенных пунктов в Харьковской области и ведут бои в районах Байрака и Гусаровки.

Отметим, украинцев просят покинуть оккупированные опасные регионы. Тем самым украинцы не только сохранят свою жизнь, но и помогут украинским бойцам избавиться от оккупантов.

Напомним, российские оккупанты хотят устроить для украинских бойцов судилище. Родные украинских защитников просят помощи.