Эвакуация
10.08.2022 11:38

В прифронтовом городе Запорожье начали распространяться слухи, что жителей всей Запорожской области ожидает массовая эвакуация. Это посеяло панику среди мирного гражданского населения.

И. о. мэра Запорожья Анатолий Куртев рассказал, грозит ли запорожцам массовая эвакуация.

Анатолий Куртев

По его словам, по городу начали распространяться панические слухи о том, что из Запорожья якобы будут эвакуировать людей.

«Сразу хочу вас успокоить - на сегодняшний день причин для массовой эвакуации горожан нет. Действительно, на днях мы начали информационную кампанию по разъяснению правил поведения населения. Но в настоящее время это лишь превентивные меры, я уже неоднократно говорил вам, что мы верим в наши Вооруженные силы и в то, что знания о том, как вести себя во время эвакуации, предупрежден - значит вооружен», - обратился к горожанам Анатолий Куртев.

Так что в Запорожье не планируется никакой массовой эвакуации людей. Запорожцев просят не доверять слухам и не распространять фейки.

Как сообщалось, в Криворожском районе российские военные обстреляли приграничные территории Апостоловской и Широковской общин. Вражеские удары наносятся по мирным предприятиям и домам украинцев.

Отметим, взрыв на военной авиабазе «Саки» в пгт Новофедоровка в оккупированном Россией Крыму был настолько мощным, что полностью уничтожил даже автомобили, которые были припаркованы почти за полкилометра.

Напомним, из Донецкой области с начала обязательной эвакуации выехало 3 тыс 500 человек. Приблизительно четвертая часть населения региона продолжает находиться в области.