оккупанты
10.08.2022 13:27

Служба безопасности Украины перехватила телефонный разговор и раскрыла фамилию оккупанта, который отдал преступный приказ расстрелять гражданских в Киевской области в феврале-марте 2022 года.

Как сообщает СБУ в Telegram-канале, собрана полная и доказательная база на этого военного преступника и уже сообщили ему о подозрении. 

Так, старший лейтенант ВС РФ Антон Струев с позывным "Беркут" подозревается по ст. 438 УК (нарушение законов и обычаев войны). Оккупант отдавал приказы о расстреле мирных жителей во время оккупации Броварского района Киевщины. 

"Да валите там всех ...! Есть гражданские ... в расход всех!", - приказывал "Беркут" своему подчиненному.

"А в селах Мокрец и Заворичи оккупант лично брал в плен мирных жителей и жестоко допрашивал их. Установлено, что утром 22 марта 2022 года Струев приказал стрелять в случайно оказавшегося рядом гражданского жителя. Оккупанты оставили мужчину умирать. После тяжелого ранения тот выжил. Он узнал своего убийцу и готов свидетельствовать против него в международном суде", - добавили в СБУ.

Напомним, боевой дух оккупантов на нуле. Недавний перехват разведки зафиксировал острое желание захватчиков бежать из-под Харькова и смыться побыстрее в Калининград.

Перехваты телефонных звонков фиксируют панические настроения оккупантов. В частных разговорах они признают свои высокие потери.

Россияне на войне в Украине боятся и пьют, пьют и боятся. И признаются в этом родным.