Киевская область
11.08.2022 10:34

Во время наступления российских оккупантов на Ирпень и оккупации части города погибли 322 мирных жителя. В Буче погибли 458 гражданских мирных украинцев.

Об этом сообщила заместитель мэра Бучи Михайлина Скорик-Шкаровская.

Как стало известно, среди погибших 12 детей до 21 года. Большинство из них были расстреляны в автомобилях во время попытки эвакуации из города.

При этом 116 тел обнаружили в братской могиле возле церкви Андрея Первозванного и всех святых. Более 50 погибших были не похоронены. А в 5 случаях нельзя установить даже пол погибших.

О количестве погибших в Ирпени рассказал директор ирпенского кладбища, депутат городского совета Петр Король.

По его словам, в Ирпене с 24 февраля российскими оккупантами были убиты 322 гражданских лица. Это ужасающие итоги агрессии российских оккупантов при их неудачной попытке пройти в Киев через Ирпень. Число погибших приравнивается к населению целого села.

Как сообщалось, если гражданин Украины лично получил повестку и подписался в ней, то он обязательно должен лично явиться в военкомат. За уклонение от военной службы в Украине предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Напомним, в Украине назначен дополнительный эвакуационный поезд на сегодня, 11 августа, из Покровска в Донецкой области во Львов.

Отметим, очередной перехват разговора, показал, как на самом деле россияне относятся к своим военным. Им обещают отправить на ротацию, но на самом деле оставляют воевать.