Херсонская область
11.08.2022 14:57

"Совпадение? Не думаю!" Сакраментальная фраза очень подходит к ситуации на Херсонщине.

Так, на временно оккупированной территории рухнула и перегородила дорогу опора  ЛЭП. Примечательно, что она идет прямехонько в сторону временно оккупированного Крыма.

Новостью поделились херсонские Telegram-каналы. Они же показали кадры ЧП.

Отмечается, что инцидент произошел ночью 11 августа. На кадрах видно, что огромная металлическая конструкция с электролиниями упала поперек трассы и полностью перекрыла дорогу. Правда, можно проехать под самой конструкцией, как под мостом.

ЛЭП на Херсонщине

"По трассе, которая идет на Чаплинку (возле Новой Каменки) упал высоковольтный столб", – говорится в сообщении.

В свою очередь советник главы МВД Антон Геращенко отметил, что "ЛЭПопад" не просто случайность.

"Этой ночью "случайно" начали падать линии высоковольтных передач, идущие от Запорожской АЭС к оккупированному Крыму. Совпадение? Не думаю!" - написал Геращенко.

Напомним, в ночь с 22 на 23 июля на Херсонщине уничтожен эшелон из более 40 вагонов, в которых оккупанты перевозили  живую силу, технику и боеприпасы.

Кстати, из Крыма убегать люди: нет ни местных, ни отдыхающих, ни даже "понаехавших", которые приехали в "гавань" пускать корни.

А настроение у крымчан и понаехавших, которые после аннексии прикупили тут недвижимость, практически на нуле: люди прониклись угрозой боевых действий на полуострове.