Медведев
11.08.2022 21:53

Президент России Владимир Путин отправил на оккупированный Донбасс руководство силовых ведомств. Об этом говорится в Телеграм-канале замглавы Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, передает РБК-Украина.

Он отметил, что по поручению Путина в оккупированном Луганске прошло совещание с участием главарей "ЛДНР" Леонида Пасечника и Дениса Пушилина, российского генпрокурора Игоря Краснова, главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, директора ФСБ Александра Бортникова, министра внутренних дел Владимира Колокольцева и куратора по Донбассу Сергея Кириенко.

Обсуждалась "гармонизация законодательства" с оккупированными районами Донецкой и Луганской областей, а также якобы восстановление инфраструктуры, ремонт больниц и социальная поддержка.

Напомним, министр обороны Британии Бен Уоллес заявил, что Президент РФ Владимир Путин делал ставку на то, что союзникам Украины в августе надоест поддерживать ее. Но теперь ему вряд ли вообще удастся захватить страну.  На конференции в Копенгагене говорилось о финансировании и военной помощи Украине, чтобы помочь ей победить и отстоять свой суверенитет.