Провокации
13.08.2022 12:12

Мир в опасности и находится грани ядерной катастрофы, так как российские оккупанты обстреливают Запорожскую АЭС из села Водяное. Кроме того, агрессор готовит провокации под украинским флагом. Об этом говорится на странице Главного управления разведки Минобороны в Facebook.

В разведке уточнили, что один из артиллерийских ударов оккупантов повредил первый блок насосной станции Цеха тепловых и подземных коммуникаций, а еще один "прилет" привел к частичному разрушению пожарной части, что отвечает за безопасность ЗАЭС.

Кроме того, из-за атак противника загорелись лес и трава на прилегающих территориях, что вызвало значительное задымление. Тушение пожаров, вызванных обстрелами, затруднено из-за обстрела пожарной части.

Вместе с тем,  оккупанты создают "картинку" для собственной пропаганды. С этой целью на станцию недавно завезли два автобуса "массовки", которая должна выполнять роль якобы "местных жителей и персонала". Настоящие местные жители и персонал отказываются участвовать в подобных постановках".

Отмечается, что к стелле "Энергодар" на въезде в город российские военные подогнали самоходную артиллерийскую установку "Пион" с нанесенной белой краской буквой "Z". На САУ поднят сине-желтый украинский флаг.

Разведчики предупредили, что очевидно, что буду очередные провокации с целью обвинения ВСУ.

Напомним, в Российской Федерации начали угрожать миру "новым Чернобылем" и намекают, на то, что якобы могут атаковать европейские АЭС. Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев очень недоволен", что Запад не верит в вымышленную историю роспропаганды, что Украина якобы "сама обстреливает свою Запорожскую АЭС".