Обстрел
16.08.2022 08:54

Российские военные обстреляли из артиллерии районы Каменской Слободы Черниговской области и Ходыно Сумской области. Ударили из артиллерии также по Харьковской области.

Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.

На Северском направлении оккупанты продолжают удерживать подразделения своих вооруженных сил в приграничных районах Брянской и Курской областей. Цель врага – сковывать действия украинских защитников.

На Харьковском направлении враг привлек ствольную и реактивную артиллерию для огневого воздействия недалеко от Константиновки, Ртищевки, Сосновки, Питомника и Русских Тишек.

При этом на Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

"Отмечается проведение тренировки по связи генерального штаба вооруженных сил Республики Беларусь. Сохраняется угроза нанесения противникам ракетных и авиационных ударов с территории этой страны", – отметили в Генштабе.

Как сообщалось, российские военные нанесли массированный удар по Харькову. Из-за вражеских обстрелов пострадало большинство районов города, чего уже давно не было.

Напомним, 16 августа около 6 часов утра начался обстрел оккупированного Донецка. Украина проснулась от серии взрывов.

Отметим, рассчитывать на помощь могут незащищенные слои населения: пенсионеры, лица с инвалидностью, одинокие матери или отцы, многодетные семьи, внутренне перемещенные лица.