Эвакуация
16.08.2022 10:08

В Донецкой области из прифронтовых Авдеевской и Очеретинской общин организованно эвакуировали первых жителей. Их привезли в Черкасскую область.

В связи с боевыми действиями из Авдеевки и на линии огня местных жителей сначала перевезли в Покровск на бронированных автомобилях, затем пересадили в один автобус и отправили в Умань.

С помощью волонтеров Авдеевская городская и Очеретинская сельская военная администрация эвакуировали 22 человека.

Украинцев призывают эвакуироваться хотя бы на время предстоящей зимы, потому что без отопления и коммуникаций выжить будет очень сложно.

С начала августа из Донецкой области были эвакуированы 3908 мирных жителей. В общей сложности в зоне боевых действий остаются около 250 000 человек, из них около 50 000 дети.

В правительстве подчеркивают, что, скорее всего, обязательную эвакуацию объявят и в других областях. Речь идет о юге Украины, где бои активизируются.

Как сообщалось, в оккупированном Мелитополе Запорожской области российские оккупанты отлавливают партизан на передвижных блокпостах. 

Отметим, подразделения ВСУ продолжают систематически уничтожать скопления живой силы и склады боеприпасов противника. Враг вынужден отступить.

Напомним, российские военные обстреляли из артиллерии районы Каменской Слободы Черниговской области и Ходыно Сумской области. Ударили из артиллерии также по Харьковской области.