Выплаты
16.08.2022 12:25

Украинским пенсионерам на оккупированной территории приходится непросто. Ведь те, кто получал выплаты через "Укрпочту", упустили такую ​​возможность. Но тем пенсионерам, кто получал средства на карты банков, они продолжают приходить.

Как отмечает министр соцполитики Оксана Жолнович, если пенсионер получал средства по почте, но теперь из-за военных действий или оккупации это невозможно.

Украинцев предупреждают, что при этом деньги не пропадают, а переводятся на специальные счета в государственном Сбербанке. При первой же возможности пенсионер сможет забрать свои выплаты в отделении банка или перенаправить их получение на другое отделение "Укрпочты".

Для того чтобы перевести выплаты и получать их в месте на подконтрольной территории Украины, необходимо обратиться на горячую линию "Укрпочты" - 0800300545. Оператору нужно сообщить данные из паспорта, номер телефона, а также предыдущий и текущий адрес проживания для того, чтобы выплаты переадресовали.

Для того чтобы начать получать деньги не через почту, а на банковскую карточку, необходимо открыть счет в банке. При этом с собой нужно иметь заявление о выплате пенсии или соцпомощи. После этого можно обратиться в ближайшее отделение Пенсионного фонда. С собой нужно иметь паспорт, номер налогоплательщика (идентификационный код), данные из банка.

Как сообщалось, за прошедшие сутки Вооруженные силы Украины уничтожили еще 150 российских военных, четыре вражеских танка, вертолет и другую военную технику противника.

Отметим, в Запорожье закрыли "коридор" для выезда на оккупированные территории региона. Из-за погодных условий проезд временно запретили

Напомним, в Крыму раздаются новые взрывы. В поселке Азовское Джанкойского района оккупированного Крыма слышны взрывы и виден огонь