взрыв
16.08.2022 17:19

16 августа крымчан разбудили взрывы на складе боеприпасов.

На условиях анонимности один из высокопоставленных представителей Украины рассказал журналистам The New York Times, что события в Джанкойском районе оккупированного Крыма — дело рук элитного подразделения ВСУ, которое действует в тылу агрессора, передает Фокус.

Взрывы на складе боеприпасов в северной части Крыма произошли во вторник, 16 августа, около шести утра.

Помимо склада боеприпасов, пострадала электроподстанция и железнодорожное полотно. В свою очередь, в российском Минобороны высказались о произошедшем как об акте саботажа.

Власти Украины официально не берут на себя ответственности за атаку, однако в сообщении советника главы ОП Михаила Подоляка есть определенный намек.

"Демилитаризация в действии", — заявил он. "Напоминание: Крым нормальной страны — это Черное море, горы, отдых и туризм, а оккупированный русскими Крым — взрывы складов и высокий риск гибели оккупантов и воров", — говорится в сообщении.

Напомним, что руководитель ОП Андрей Ермак заявил, что такие действия украинских защитников продолжатся до тех пор, пока Крым не будет деоккупирован полностью.

Тем временем в Крыму случилась вторая за день "бавовна": над авиабазой пгт Гвардейское, что в центре Крыма, поднялся столб дыма.

Ранее сообщалось, что в Крыму16 августа раздаются взрывы. Пишут о подорванном складе с БК в поселке Азовское Джанкойского района оккупированного Крыма.

При этом на севере Крыма из села Майское эвакуировано около 2 тысяч человек. Люди сняли взрывы в Крыму с близкого расстояния.

В то же время корабли Черноморского флота РФ лишь патрулируют воды в пределах видимости побережья Крыма. Это говорит о крайне оборонительной позиции, заявили в британской разведке.