Железная дорога
16.08.2022 19:12

На оккупированных территориях Украины российские оккупанты устраивают беспредел. Понимая то, что времени пребывать в нашей стране у них осталось не так много, они пытаются украсть хоть что-то. Сейчас они разворовывают херсонскую железную дорогу и отправляют разобранные части в направлении оккупированного Крыма.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в Телеграм. 

В частности, он написал, что пока кремлевские пропагандисты осваивают бюджеты, вешая в Херсоне борды "Мы здесь навсегда", российские военные понимают свои временные перспективы вообще по-другому.

"Если первые приехали банально заработать на бюджете, то вторые точно хотят успеть... украсть", - написал Подоляк.

Оккупационная власть приказала железнодорожникам во временно захваченных южных регионах перенаправить все поврежденные и целые полувагоны в Новую Каховку и Херсон.

Советник председателя ОП рассказал, что российские оккупанты разбирают вагоны, которые поступили: колесные пары и тележки демонтируют для направления в оккупированный Крым, а рамы и кузова отправляют на разрезание на лом - также в направлении Крыма.

"Российские военные прекрасно понимают свои временные перспективы пребывания в Херсоне. Никто на самом деле не планирует заниматься временно оккупированной областью или интегрировать ее экономику в российское пространство. Надо успеть украсть как можно больше. Поэтому следующий шаг нам уже хорошо известен - массовая кража унитазов и выкрученные лампочки в подъездах в Херсоне", - написал он.