Энергоатом
16.08.2022 21:53

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Оккупанты обстреливают ЗАЭС, рискуя устроить ядерную катастрофу. Кроме того, российские хакеры провели самую мощную с начала войны кибератаку на сайт "Энергоатома". Об этом сообщает "Энергоатом" в Телеграм.

"Сегодня, 16 августа 2022 года, произошла самая мощная с начала полномасштабного вторжения России хакерская атака на официальный сайт ГП "НАЭК "Энергоатом". Его атаковали с территории Российской Федерации", - рассказали в компании.

В "Энергоатоме" отметили, что для кибератаки хакеры использовали 7,25 миллионов бот-юзеров, которые примерно 3 часа симулировали сотни миллионов просмотров основной страницы компании.

Атака никак не повлияла на работу сайта и осталась незаметной для пользователей.

Напомним,  по данным разведки, агрессор готовит провокации на ЗАЭС под украинским флагом. Оккупанты создают "картинку" для собственной пропаганды. С этой целью на станцию недавно завезли два автобуса "массовки", которая должна выполнять роль якобы "местных жителей и персонала". Настоящие местные жители и персонал отказываются участвовать в подобных постановках". Отмечается, что к стелле "Энергодар" на въезде в город российские военные подогнали самоходную артиллерийскую установку "Пион" с нанесенной белой краской буквой "Z". На САУ поднят сине-желтый украинский флаг.