Херсон
19.08.2022 10:04

У Вооруженных сил Украины имеется уникальная возможность разгромить многотысячную группировку российских оккупантов на правобережье Херсонской области. Украинские бойцы создали для захватчиков «огневой мешок».

Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов в интервью Марку Фейгину.

ВСУ ранее создали "огневой мешок" для оккупантов на правом берегу, поэтому сегодня имеют возможность обескровить их с минимальными затратами и потерями.

"Мы можем не вести активные наступательные действия, мы можем просто планомерно выносить эту группировку. Чем больше мы ее вынесем – тем больше она потеряет боеспособность. Мы можем не спеша довести их до состояния не боеспособности. Когда начнутся перебои с топливом – не заправленный танк стрелять не будет. Когда у бойца начнут заканчиваться боеприпасы в окопе - он не пойдет искать боеприпасы, он будет искать себе спасение. Вот в чем проблема будет для российских войск", - уверен эксперт.

По его словам, при таком раскладе ВСУ понадобятся только дистанционные методы.

Олег Жданов уверен, что у российской армии оккупантов закончится продовольствие, топливо и боеприпасы.

Херсон

Как сообщалось, Вооруженные Силы Украины уничтожили шесть военных объектов российских оккупантов. 

Отметим, в Николаеве среди ночи прогремели мощные взрывы. Противник нанес ракетный удар по городу.

Напомним, утром 19 августа российские военные обстреляли Харьков. Под вражеский обстрел попали Киевский, Основенский и Немышлянский районы города.