Эвакуация
19.08.2022 14:34

Эвакуироваться из Луганской области, где продолжаются боевые действия можно в направлении Запорожской области. Для этого Луганская ОВА открывает гуманитарные хабы для переселенцев во всех городах Украины.

Об этом сообщил  глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Как стало известно, из региона вынуждены выехать около 300 тысяч человек.

«Пока возможность выехать есть через Харьковскую область, но там только пешеходный переход, через Запорожскую область, а также балтийские страны, но это очень дорогой вариант», — отметил Сергей Гайдай.

В Луганской области около 300 тысяч человек будут вынуждены эвакуироваться.

В Украине в каждой области для переселенцев откроют гуманитарные штабы, где украинцы, которые бежали от войны, смогут получить всю необходимую помощь.

Как сообщалось, украинским женщинам рассказали, кому до 1 октября 2022 нужно стать на военный учет. Список специальностей был расширен.

Напомним, утром 19 августа российские военные нанесли новые ракетные удары по Харькову. Есть разрушения и пострадавшие. Показаны последствия вражеских ударов по украинскому городу.

Отметим, украинцы собирали деньги на Байрактары для украинских бойцов. Удалось собрать 600 млн грн. Но деньги было решено потратить на нечто другое.