Мины
20.08.2022 12:51

В Виннице проверяют информацию о заминировании нескольких объектов.

Вчера,18 августа, неизвестные сообщили о заминировании нескольких объектов в Виннице. Правоохранители перекрыли часть города для проверки. Позже стало известно, что информация о минировании не подтвердилась. Сегодня вновь поступило сообщении о заминированиию

Спикера Нацполиции области Зарина Маевская рассказала, что наа электронку одного из объектов поступило соответствующее сообщение. На местах работают взрывотехники, информацию сейчас проверяют.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ разоблачили двух региональных руководителей группы FR Destructor, которые два года распространяли фейковые сообщения о минировании. 

В ведомстве рассказали, что правоохранители разоблачили хакеров по месту проживания после очередного фейкового сообщения о минировании инфраструктуры на западной Украине.

В результате досудебного расследования выяснилось, что руководители группы FR Destructor причастны к "минированию" общественного транспорта, учебных заведений и ТРЦ в больших городах.

Напомним, ГСЧС запустила новое мобильное приложение по минной безопасности MineFree. Оно может оповещать людей о приближении к опасному объекту.