Харьков
20.08.2022 20:43

Российские оккупационные войска систематически обстреливают Харьков. Противник уничтожает инфраструктуру, жилые дома людей, убивают мирных жителей. Напомним, 17 августа враг обстрелял Салтовский район. На месте прилета произошел сильный пожар в жилом здании. Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео с места трагедии. По его словам российские ракеты попали в общежитие.

На данный момент стало известно, что в результате обстрела оккупантами общежития 17 августа погибли 18 человек. 

Пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко в комментарии РБК-Украина сообщил, что правоохранители не установили личности восьми погибших.

Он отмелил, что осмотр места обстрела общежития по улице Ахиезеров на сегодня закончен. На протяжении дня специалисты нашли тела трех погибших. Завтра осмотр продолжится.

Правоохранители сегодня нашли тело 34-летнего учителя труда с близлежащей школы. Также под завалами был обнаружен труп 39-летней женщины из Львова. Еще одно тело не смогли опознать, так как у него было сильно поврежденное туловище.

"Вчерашний обгоревший труп не опознали, всего у нас на сегодня не опознано 8 трупов", - сказал он.

Ранее сообщалось, что оккупанты разбомбили психоневрологический интернат на Днепропетровщине. К счастью, никто из пациентов не пострадал, они заблаговременно были эвакуированы.