Владимир Зеленский
20.08.2022 22:09

Военные эксперты считают, что будущая неделя будет тревожной, враг активизирует удары в праздничные дни — 23 августа, в День государственного флага, и 24 и 25 августа — в День Независимости. Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении также  предупредил, что на этой неделе российские оккупанты могут прибегать к особо жестоким атакам и провокациям. Украинцам важно не поддаваться враждебному давлению, передает РБК-Украина.

"Мы должны быть осведомлены в том, что на этой неделе Россия может постараться сделать что-то особенно гадкое, что-то особенно жестокое. Такой у нас враг. Но и любую другую неделю за эти полгода Россия делала то же самое постоянно - гадкое и жестокое", - сказал он.

Зеленский отметил, что одна из ключевых задач страны-агрессора - унизить украинцев, обесценить наши возможности, наших героев, а также распространить неверие, страх и конфликты.

"Поэтому важно никогда, ни одной минуты не уступать этому враждебному давлению, не накручивать мебе, не проявлять слабости. Мы все должны быть достаточно прочными, чтобы противостоять любым вражеским провокациям столько, сколько нужно, чтобы заставить оккупантов ответить за все свои удары и за тот террор - за Харьков, за Донбасс, за Азовсталь, за Николаев, за фильтрационные лагеря, за Бучу, Ирпень, за все города", - сказал он.

Президент добавил, что украинцы должны быть достаточно крепкими, чтобы выстоять и пройти весь путь к победе.

Напомним, в то время, когда страна-террорист не соблюдает никаких законов и правил ведения войны, следует знать базовые правила поведения в случае чрезвычайных ситуаций и соблюдать их. МОЗ рассказало о йодной профилактике при радиационной аварии, которая может случиться на ядерных установках атомной станции.