ракета
21.08.2022 12:16

Миру давно известна любовь россиян привязывать свои самые подлые провокации к различным датам. Поэтому в Офисе президента не исключено, что враг применит крылатые ракеты на День Независимости Украины.

Советник главы Офиса президента Михаила Подоляка в эфире телемарафона считает, что оккупанты постараются 23-24 августа увеличить количество и мощь ракетных атак.

"Россия - это архаичное государство и она привязывает свои действия к определенным датам...Они (россияне - ред.) ненавидят нас, поэтому попытаются 23 и 24 августа увеличить количество обстрелов крылатыми ракетами определенного ряда наших городов. Безусловно, Киев будет в этом перечне. Помним эти "мощные" речи о том, что они через три дня будут идти маршем по Крещатику в Киеве и таким образом покажем, почему "русский мир" гораздо сильнее, чем украинский", - пояснил Подоляк.

При этом военный эксперт Владислав Селезнев уверен, что у России на данный момнет нет ресурса для массированного удара  по украинским городам а День Независимости 24 августа.

По его мнению, повторить удары по Украине с такой интенсивностью, которая была в первые дни полномасштабного наступления, оккупантам не удастся.

"Есть вероятность, что россияне снова могут реализовать ту тактику, которую они использовали 24 февраля, когда в течение нескольких дней массированно обстреливали территорию Украины. Однако вряд ли они могут повторить именно такой массированный удар", - пояснил Селезнев.

Эксперт отметил, что ситуация уже изменилась – россияне используют ракеты с определенными ограничениями.

20 августа, российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по многоэтажке в Вознесенске Николаевской области. Одной из пострадавших из трех детей вырвало глаз.

Арестович объяснил, почему Харьков пока будут обстреливать и дальше.

Идет 178-й день ожесточенной войны Украины против Российской Федерации.