война
21.08.2022 19:14

К вечеру 179-х суток войны против российских оккупантов  ВСУ отбросили врага был под Славянском, Бахмутом, Авдеевкой и Павловкой.

Как сообщает Генеральный штаб ВСУ  в Facebook, в Липецкой, Воронежской и Белгородской областях с 22 по 25 августа россияне закрывают отдельные участки воздушного пространства

На Славянском направлении враг осуществляет пополнение запасов боеприпасов, провел разведку боем по Петрополью – Дмитровка, Пасека – Богородичное, успеха не имел, отошел.

Пытался вести штурмовые и наступательные действия в направлениях Бражковка - Новая Дмитровка, Довгенькое - Долина, Сулиговка - Дибривне и Петрополье - Карнауховка, понес потери и отступил.

На Бахмутском направлении враг вел наступательные бои в направлениях Покровское – Бахмутское, Семигорье – Зайцево, Новоселовка – Нью-Йорк. Получил жесткий отпор и отступил.

На Авдеевском направлении враг неудачно провел разведку боем в направлении Спартак – Опросное, отошел. Наступательными и штурмовыми действиями пытался улучшить тактическое положение в направлениях Новоселовка Вторая – Красногоровка, Веселое – Пески, Александровка – Марьинка. С потерями отступил.

На направлении Лозовский – Пески подразделения противника имеют частичный успех.

На Новопавловском направлении враг предпринял неудачную попытку наступления в направлении Луганске – Победа.

На Южнобужском направлении противник наступательными действиями пытался продвинуться в направлении Александровка – Таврическое, успеха не имел, отошел. В направлении Васильки – Благодатное имеет частичный успех.

Напомним, южном направлении фронта обстановка стабильно сложная: оккупанты идут на штурм  в направлении Потемкино (Херсонская обл.).  

21 августа кровавые бои идут на Николаевском направлении, где противник пошел в наступление и имеет частичный успех: занял окраину  Благодатного.

Украинская армия активно минусует "вторую армию мира". С 24 февраля ликвидировали уже 45,2 тыс. российских оккупантов.