взрыв в Донецке
22.08.2022 13:16

В оккупированном  с 2014 года Донецке несколько часов кряду раздаются  мощные взрывы. Это горит база незаконного  батальона "Пятнашка". В него входят опытные боевики, которые  воюют в Украине уже много лет.

Глава Луганской областной ОВА Сергей Гайдай сообщает о большом количестве убитых и раненых боевиков.  

"Хорошие новости утром. Немного бавовны в ленту. Именно сейчас, в окрестностях Донецка, опять то ли кто-то курил неосторожно, то ли "камни с неба", горит база знаменитой "Пятнашки", интернациональной банды, которая воевала на Луганщине. Куча 200 и 300. Уничтожена модная техника. Продолжение следует", – отметил Гайдай.

Батальон "Пятнашка" —формирование вооруженных боевиков. В его составе были в основном абхазы. Формирование входит в состав 100-й мотострелковой бригады ВС РФ. Создано оно было в июне 2014 года.

Напомним, недавно в Донецке был взорван один из крупных российских складов боекомплектов, который оккупанты разместили в "КАМАЗ-центре".

14 июля взрывы звучали в центре оккупированного Донецка.

Удар по Донецку анонсировала "пресс-алкаше" МИД РФ Мария Захарова. Она обвинила США в предоставлении разведданных для нанесения ударов по российским оккупантам.

ВСУ уже подрывали  склад с боеприпасами и горюче-смазочными материалами оккупантов в оккупированном Донецке.