Флаг Украины
22.08.2022 18:18

На День Независимости в ряде городов Украины усиливают меры безопасностии вводят дополнительные ограничения и длительный комендантский час. О том,  какие города закроют в праздничные дни, пишет РБК-Украина.

Так, отмечается, что в Харькове и области с 22 августа изменили время комендантского часа. Он будет начинаться в 19:00 и продлиться до 7:00 следующего дня. На День независимости будет действовать затяжной комендантский час - с 19:00 23 августа до 07:00 25 августа.

Крме того, из-за угрозы провокаций.в области усилят комплекс мер безопасности.

В Донецкой области вводят дополнительные меры безопасности 23 и 24 августа. В Краматорске и Славянске из-за угроз со стороны оккупантов не будет курсировать общественный транспорт.

Не будут работать предприятия, торговые точки, отделения почты и банков, не будут выдавать гуманитарную помощь, переносятся все эвакуационные рейсы.

В Днепре, Николаеве и Чернигове не будут вводить затяжной комендантский час, но запретили проводить праздничные мероприятия.

В Киеве не будут изменять время комендантского часа на День Независимости, но вводят некоторые ограничения. В столице запретили мероприятия, сократили работу метро. До 24 августа включительно метрополитен будет работать с 6:00 до 21:00.

Стоит отметить, что 23 августа Украина отмечает День государственного флага, а 24 августа - День независимости. В период военного положения выходные в эти дни не предусмотрены.

Украинцев просят поработать в эти дни из дома и не игнорировать сигналы тревоги.