СБУ
22.08.2022 20:05

 23 августа Украина отмечает День государственного флага, а 24 августа - День независимости. Эта неделя может быть неспокойной и есть предпосылки того, что российские войска готовят массовый ракетный обстрел Украины. Служба безопасности дала украинцам советы и призвала быть крайне осторожными. Украинцы плучили SMS-информирование СБУ.

Сообщение

Украинцев призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги и соблюдать правила безопасности. Также граждан просят не снимать и не публиковать перемещения военных и техники ВСУ, места их расположения.

"Сообщайте об обнаруженных взрывных устройствах, оставленной военной технике, а также перемещении войск оккупанта", - говорится в сообщении.

Отправить информацию о расположении или перемещении российских войск можно в официальном Telegram-канале "STOP Russian War".

На День Независимости в ряде городов Украины усиливают меры безопасностии вводят дополнительные ограничения и длительный комендантский час

Вместе с тем, советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что скептически относится к массированным обстрелам.

"Объясню почему. Россияне сейчас ищут пути к переговорам. А любая эскалация отбрасывает это назад", - рассказал он в эфире"Сніданку з 1+1".