Принудительная мобилизация
22.08.2022 21:05

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Войска РФ несут колоссальные потери, не хватает, так называемого "пушечного мяса".  В так называемой "ЛНР" оккупационные "власти" пытаются начать массовую мобилизацию уже с 1 сентября, информирует  Главное управление разведки Минобороны Украины.

В ведомстве отметили, что во временно оккупированном городе Сватово в Луганской области так называемый “глава ЛНР” Леонид Пасечник анонсировал начало массовой мобилизации 1 сентября.

Она будет проходить в два этапа:

мобилизация населения с паспортами "ЛНР" и РФ, а также тех, кто отвечает конкретным военно-учетным специальностям;
остальное мужское население в возрасте от 18 до 65 лет.

По данным ГУР, в оккупированный Должанск (ранее - Свердловск) прибыли росгвардейцы для поиска и задержания дизертиров в рядах военнослужащих "Л/ДНР" и ВС РФ. Они уже провели обыск главы оккупационной администрации Должанска коллаборанта Андрея Сухачева.

Ранее сообщалось, что на День Независимости в ряде городов Украины усиливают меры безопасности и вводят дополнительные ограничения и длительный комендантский час.  23 августа Украина отмечает День государственного флага, а 24 августа - День независимости. В период военного положения выходные в эти дни не предусмотрены. Украинцев просят поработать в эти дни из дома и не игнорировать сигналы тревоги.