Ракетный удар
22.08.2022 21:44

Сегодня, 22 августа, спасатели закончили поисковые работы в разрушенной 17 августа в результате ракетного обстрела трехэтажке в Салтовском районе Харькова.  По результату выяснилось, что общее число погибших составляет 19 человек.

Спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко в комментарии "Укринформу" рассказал: "Сегодня поисковые работы завершены. Спасатели добрались до подвального помещения и осмотрели его. За последние два дня тела не найдены, поэтому общее число жертв 19. Найдены все, кого разыскивали родственники. Среди погибших – 10 мужчин, 8 женщин, пол еще одной жертвы пока не установлен из-за значительных повреждений тела".

Напомним, российские оккупационные войска систематически обстреливают Харьков. Противник уничтожает инфраструктуру, жилые дома людей, убивают мирных жителей. 17 августа враг обстрелял Салтовский район. На месте прилета произошел сильный пожар в жилом здании. Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео с места трагедии. По его словам российские ракеты попали в общежитие.

Оккупанты каждый день несут колоссальные потери на войне в Украине. Армии РФ не хватает бойцов и "пушечного мяса".  Российские воины деморализованы и все чаще отказываться воевать.По данным ГУР, в оккупированный Должанск (ранее - Свердловск) прибыли росгвардейцы для поиска и задержания дизертиров в рядах военнослужащих "Л/ДНР" и ВС РФ.  В так называемой "ЛНР" оккупационные "власти" планируют начать массовую мобилизацию.