Крымский мост
23.08.2022 10:09

Разрушать мости очень сложно. Украинские бойцы пока не могут пойти на то, чтобы разрушить Крымский мост. Названы причины.

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович говорит, что Крымский мост можно уничтожить только тактическим ядерным оружием. Об этом он рассказал в эфире на канале "Фейгин LIVE".

По словам советника главы ОП, удар по Крымскому мосту может быть сугубо символическим. Он назвал главную причину, почему этот объект не удастся уничтожить.

По его словам, удары ВСУ по Антоновскому мосту в Херсонской области прекрасно демонстрируют то, что мосты разрушать довольно сложно.

"Когда-то, возможно, и дойдет, но... Удар по Антоновскому еще раз показывает перспективы всех этих ударов по Крымскому мосту. Они — никакие", — говорит Алексей Арестович.

При этом мост через Керченский пролив можно уничтожить только тактическим ядерным оружием. Однако, может быть, оно лишь сможет ему эффективно повредить. Однако такого оружия у Украины нет. Более того, будь оно, то ВСУ не стали бы его использовать.

"Поэтому забудьте о Крымском городе. Символический удар - возможно, полыхнуть", - отметил Алексей Арестович.

Как сообщалось, День Независимости Украины может стать поводом к ряду провокаций и ракетных атак. Украинцам нужно быть готовыми к частым включениям сигнала тревог и не относиться к ним без ответной реакции.

Напомним, есть предпосылки того, что российские войска готовят массовый ракетный обстрел Украины. Служба безопасности дала украинцам советы и призвала быть крайне осторожными. Украинцы плучили SMS-информирование СБУ.

Отметим, отправить информацию о расположении или перемещении российских войск можно в официальном Telegram-канале "STOP Russian War".