Антоновский мост
23.08.2022 12:54

Ракетные удары по Антоновскому мосту отрезали оккупационные подразделения от военных  поставок. Сейчас захватчики спешно перебрасывают баржи для постройки массивного плавучего моста через Днепр, который мог бы выдержать технику. Его собираются прокладывать рядом с поврежденным Антоновским автодорожным мостом. 

Как отмечает британская разведка в  Twitter, эта переправа очень важна для оккупантов, потому что она ключевое связующее звено между оккупированным Россией Херсоном и востоком Украины.

Несколько недель у россиян ушло на то, чтобы наладить паромную переправу через Днепр, но потом все же решили построить импровизированный мост. Захватчики  надеются, что наплавной мост поможет увеличить пропускную способность по сравнению с паромной переправой, но эксперты не верят в такую возможность.

"Наплавной мост по-прежнему будет уязвим для украинских наступательных действий", - констатирует разведка.

Напомним, 22 августа ВСУ снова ударили по Антоновскому мосту, на котором находился грузовик с боеприпасами. Как итог, моста в понимании переправы больше нет.

Недавно ВСУ нанесли очередную порцию ударов по Антоновскому мосту, после чего за ним закреплен статус "непроездной".

При этом после подрыва мостов в Херсонской области среди коллаборантов и командования оккупантов поднялась паника: командиры уже сбежали за Днепр