Слуцкий
23.08.2022 15:52

Нашумевшее убийство путинской пропагандистки Дарьи Дугиной обернулось не менее скандальным прощанием. Депутат "недодумы" РФ Леонид Слуцкий озвучил нацистский лозунг, сообщает "Медуза".

Так, он заявил свою версию убийства, мол, с ней расправились, "за откровенность". Депутат уверен, что ее имя увековечат: будут называть детей, улицы, знаковые места. Слуцкий размечтался до того, что и в Киеве появится улица с именем пропагандистки.

Далее Слуцкого понесло.

"Мы имеем право на разные позиции, но в основном мы должны быть едиными как никогда раньше в нашей общей новейшей истории. Одна страна! Один президент! И одна победа!",- заявил Слуцкий.

"Один народ, один рейх, один фюрер" (по-немецки - "Ein Volk, ein Reich, ein Führer") иногда переводится как "Один народ, одна империя, один вождь" - известный лозунг нацистской Германии, отражающий поставленную нацистами задачу сплочения немцев в единую "народную общность".

Напомним, в России в ночь на 21 августа взорвали автомобиль, в котором находилась Дарья Дугина, дочь идеолога "русского мира" Александра Дугина.

Стало известно, что , в автомобиле должен был ехать и сам консультант президента РФ Путина Дугин.

В России активно продвигают гипотезу, что автомобиль с Дугиной якобы подорвали украинские "националисты".

Михаил Подоляк в комментарии о подрыве Дугиной, заявил, что Украина, безусловно, к этому не имеет отношения.

При этом в ФСБ заявили, что за неполных два дня раскрыли убийство и вычислили исполнительницу. Правда, поймать ее не смогли.