Solana
22.08.2022 16:51

За последний месяц у Solana цена снизилась. На это повлияла хакерская атака, из-за которой за несколько часов были опустошены 5000 кошельков, а убыток составил $8 млн. Все транзакции были согласованы и подписаны владельцами, что указывает на компрометацию закрытого ключа.

Что произошло с Solana курсом?

Специалисты Elliptic подсчитали, что во время атаки было похищено $5,2 млн. коинов SOL, 300 монет, которые функционируют на основе Solana и NFT. Сведения экспертов подтвердили тот факт, что больше всего пострадали кошельки, которые были неактивны в течение 6 месяцев. Это подтверждает теорию о том, что для продолжительного хранения монет лучше использовать аппаратные холодные кошельки или централизованные биржи.

На фоне новостей о взломе Solana курс к доллару просел на 4,6%. В августе 2022 года цена за одну монету находится на уровне $43,8. Сегодня коин демонстрирует положительную динамику, что дает возможность предполагать хорошую перспективность вложений конкретно в эту разработку.

Развитие проекта: важные моменты, которые также влияют на соотношение Solana/USD

Вокруг Solana происходит большое количество интересных событий, что подчеркивает активное внедрение, применение и развитие проекта. Актуальные новости, из-за которых 1 Solana в долларах продолжает показывать положительную тенденцию в четко фиксированный период:

  • Китами были проданы и куплены большие объемы Solana.
  • Проект стал главной звездой музыкального фестиваля Lollapalooza.
  • Формирование Solana Spaces как пространства, которое объединяет единомышленников и заинтересованных в развитии проекта.

Сегодня представленная разработка – одна из выгодных инвестиций. Вложения в монеты можно рассматривать как с позиции кратко-, так и долгосрочных. Ожидается, что к 2025 году стоимость достигнет почти до $200, а минимальный показатель, с которым проект будет представлен на рынке – $1200 (средняя сумма – $1500).

Как можно использовать SOL?

Одно из решений для тех, кто будет действовать в долгосрочной перспективе – продолжительное хранение монеты. Если вы хотите зарабатывать уже сейчас, то коин отлично подходит для трейдинга. Сегодня сформированы оптимальные условия для входа на рынок. Помимо этого в представленную валюту можно переводить свои сбережения. Если вы работаете с самой крупной в Европе биржей WhiteBIT, то рассмотрите транзакции с помощью WhiteBIT-кодов.