Херсон
24.08.2022 20:29

В Херсонской области российские пропагандистские каналы каждый день информируют о подготовке и проведении так называемого "референдума" и присоединения к России. Оккупанты прибегают к "креативным" решениям во время подготовки к "референдуму" и заманить местных на голосование планируют за деньги.

Оперативное командование "Юг" информирует, что во временно оккупированных районах Херсонской области местные жители препятствуют подготовке захватчиков к псевдореферендумам о присоединении к РФ.

"В Херсонской области сопротивление местных мешает россиянам провести все организационные мероприятия по подготовке фейкового волеизъявления, - заявили в ОК.

Отмечается, что у оккупационных администраций возникают проблемы с базами избирателей и материально-технической базой, которые необходимы для псевдореферендумов.

В ОК "Юг" отмечают, что враг не достиг успеха даже в Геническе, который стал экспериментальной площадкой для всех его планов.

"Центр сопротивления призывает граждан, проживающих на временно оккупированных территориях бойкотировать псевдореферендум, чтобы не помогать россиянам создавать картинку для их пропаганды", - отмечают в Оперативном командовании.