СБУ
25.08.2022 10:58

В Украине готовились псевдоакции с участием родных украинских военных. Митингующие должны были активно критиковать и осуждать военное командование Украины, а организаторы планировали снять это на видео.

Но СБУ сорвала планы оккупантов.

Служба безопасности Украины предотвратила планы ФСБ использовать родственников украинских военных для обострения общественно-политической ситуации в Киевской, Житомирской и Полтавской областях.

«По замыслу вражеских спецслужб, «митингующие» должны активно критиковать и осуждать военное командование Украины, а организаторы планировали снять это на видео. Они стремились создать «нужный контент» для российских пропагандистов, а те в свою очередь максимально распространить его через интернет и подконтрольные им СМИ», — говорится в сообщении СБУ.

Как сообщалось, не смотря на оккупацию, в захваченных украинских городах развиваются флаги Украины. Партизаны постарались.

Отметим, украинские бойцы разрушают переправы, которыми пользуются оккупанты для поставки оружия. ВСУ ударили по мостам в Херсонской области.

Напомним, украинские бойцы отомстят оккупантам за обстрел железнодорожной станции в Днепропетровской области. Причем ответ прилетит очень скоро.