Антоновский мост
25.08.2022 15:11

Для возобновления переправы через Днепр оккупанты стягивают баржи к Антоновскому мосту в Херсоне.

Как сообщил херсонский журналист Константин Рыженко, баржи ставят в одну линию и пытаются соорудить нечто в виде плавучего моста.

"Новости по Херсону. Руские солдаты продолжают стягивать баржи под Антоновский мост. Ставят их в одну линию, будут пытаться сделать альтернативную переправу", – говорится в сообщении.

По словам Рыженко, оккупанты стали заменять солдат на росгвардейцев. Тут стоит напомнимть, что Росгвардия никогда не воюет. То есть ктакая "рекогносцировка" означает лишь одно – российское командование не ждет контрнаступления ВСУ, "а солдаты нужны в другом месте".

"Есть предположение, что затевается какая-то движуха на других частях фронта. В любом случае, по наблюдениям, русским очень необходима переправа, и если они ее раньше так не форсировали, а сейчас форсируют, – выводы..." – пишет он.

Напомним, новый мост оккупанты собираются прокладывать рядом с поврежденным Антоновским автодорожным мостом. 

22 августа ВСУ снова ударили по Антоновскому мосту, на котором находился грузовик с боеприпасами. Как итог, моста в понимании переправы больше нет.

Недавно ВСУ нанесли очередную порцию ударов по Антоновскому мосту, после чего за ним закреплен статус "непроездной".

При этом после подрыва мостов в Херсонской области среди коллаборантов и командования оккупантов поднялась паника: командиры уже сбежали за Днепр