ЗАЭС
25.08.2022 18:56

Российские оккупанты продолжают нещадно обстреливать город Энергодар Запорожской области. В результате, 25 августа город полностью обесточен, еще и остался без воды. Вооруженные Силы РФ разместили по всей территории ЗАЭС большие объемы автомобильного топлива, что свидетельствует о подготовке возможной провокации с организацией пожара. На ЗАЭС критическая ситуация из-за обстрелов оккупантов.

В Запорожье состоялось совещание по вопросам подготовки эвакуации населения в случае чрезвычайных ситуаций на Запорожской АЭС. Об этом говорится на странице Запорожской областной военной администрации в Телеграм.

Глава Запорожской ОВА Александр Старух заявил, что сейчас властью разработано несколько планов, которые рассчитаны на временно оккупированные и на подконтрольную территории.

"Мы должны четко понимать свои возможности. Поскольку в случае реальной опасности от действий российских захватчиков уже не будет времени размышлять, необходимо будет четко придерживаться предварительно утвержденного плана действий", - заявил он.

Так, в случае необходимости будут применены все возможные системы оповещения. Идет работа над механизмами, которые должны помочь населению на подконтрольной Украине территории области и в оккупации. Профильные подразделения занимаются проработкой точек сбора в случае эвакуации гражданских.