Война в Украине
25.08.2022 19:33

Идут сто восемьдесят третьи сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты сегодня, 25 августа, вели штурмы сразу на нескольких направлениях. Российская армия не смогла продвинуться, понесла потери и отошла. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.


В Генштабе сообщили, что сохраняется угроза авиаударов из Беларуси. 

Противник обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Гай, Железный Мост и Горск Черниговской области и Бачевск, Вольная Слобода и Стукаловка Сумской области.

На Харьковском направлении оккупанты обстреляли населенные пункты Одноробовка, Цуповка, Прудянка, Базалеевка, Циркуны, Петровка, Большие Проходы, Питомник, Ивановка, Коробочкино, Слобожанское и Чепель. Под удары авиации врага попали районы Питомника, Пришиба и Залимана.

Российские войска очень хотели продвинуться возле Петровки, но у них ничего не получилось, понесли потери. 

На Славянском направлении противник обстреливал из артиллерии  районы недалеко от Большой Камышевахи, Краснополья, Новой Дмитровки, Долины и Дубравного. Наши воины отбили штурм неподалеку Долины и Дмитровки.

На Краматорском направлении оккупанты стреляли из танков и артиллерии территории близ населенных пунктов Спорный, Звановка, Северск и Пришиб. Противник предпринял попытку улучшения тактического положения возле Старого Каравана, успеха не имел, и был вынужден отойти.

На Бахмутском направлении обстрелы из артиллерии зафиксированы вблизи Бахмута, Веселой Долины, Зайцево и Кодемы. Ударам авиации подверглись районы населенных пунктов Соледар, Зайцево, Кодема и Яковлевка.

Враг вел наступательные бои в направлении Кодемы и Бахмутского, понес потери и отступил.

На Авдеевском направлении российские оккупанты усилили наступление на этом участке фронта, пытались вытеснить ВСУ с позиций. Вражеские войска обстреляли объекты военной и гражданской инфраструктуры в районах Авдеевки, Марьинки, Красногоровки, Невельского, Первомайского, Водяного, Железного и Александрополья.

Противник пытался прорвать оборону возле Первомайского.

На Новопавловском и Запорожском направлениях также было неспокойно. Оккупанты стреляли в районах Павловки, Елизаветовки, Новомихайловки, Орехова, Гуляйполя. Также оккупанты нанесли авиаудары вблизи Владимировки, Угледара, Павловки и Щербаков.

На Южнобугском направлении российская армия сосредоточилась на удержании позиций и обстрелах ВСУ. Также оккупанты из артиллерии и танков обстреливали линию разграничения. Нанесли авиаудар неподалеку от Белого Колодца.

С начала полномасштабной войны в Украине российская армия потеряла 45 850 человек личного состава.

Потери врага

Напомним, Президент РФ Владимир Путин решил существенно увеличить армию России.

Так, в новом указе президента РФ говорится об увеличении количества военнослужащих на 137 тыс. человек. Теперь общий штат ВС перевалит за 2 миллиона человек.

"Установить штатную численность Вооруженных сил Российской Федерации в количестве 2 039 758 единиц, в том числе 1 150 628 военнослужащих", - говорится в сообщении.